ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জরুরি জনসচেতনতামূলক বিজ্ঞপ্তি, জেলা প্রশাসন, রাজশাহী বরেন্দ্র অঞ্চলকে ‘স্মার্ট কৃষি অঞ্চল’ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই চেয়ারম্যান তুহিন দীর্ঘ ১৯বছর পর যৌথ বাহিনীর জব্দ করার বেতার যন্ত্রপাতি ফেরত পেলেন সাবেক এমপি লালু নগরীতে ৫’জন মাদক কারবারি-সহ গ্রেফতার ১৮ রাজশাহী নগরীতে কিছুক্ষণ ভারী বৃষ্টি হলেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা ১৫৫ বছরে রাজশাহী এসোসিয়েশন: ইতিহাস-ঐতিহ্য সংরক্ষণে নতুন প্রজন্মকে সম্পৃক্ত করার আহ্বান রাবি শিক্ষার্থীদের রেল অবরোধ সারা দেশের সাথে যোগাযোগ বন্ধ প্রেমে বিচ্ছেদের পর অভিনেতাকে জুতাপেটা করলেন অভিনেত্রী! ক্লাস শেষে ছাত্রকে নিজ কক্ষে নিয়ে যেতেন মাদরাসার শিক্ষক স্বামী প্রবাসে, প্রেমিকের সঙ্গে যে কাণ্ড ঘটালেন তরুণী! ফিফার সাহায্যে ফাইনালে মেসিরা! আবার বিতর্ক বাড়িয়ে দিলেন রোনাল্ডো বাঘায় শয়নকক্ষ থেকে স্বামী-স্ত্রীর লাশ উদ্ধার বিশ্বকাপ জিতে গোলপোস্টের জাল কেটে নিয়েছেন স্পেনের ফুটবলারেরা! জামালপুরে প্রেমিকের বাড়িতে ২ নারীর অনশন রাস্তার জায়গা দখলের অভিযোগে আরডিএ চেয়ারম্যানের সরেজমিন পরিদর্শন নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড নাটোরের সিংড়ায় ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা প্রতিবন্ধী যুবতীকে ফুসলিয়ে ঘরে নিয়ে গেলেন ৭৫ বছরের বৃদ্ধ বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখতে বাইরে যাওয়া স্বামীর বাড়িতে ঢুকে নারীকে ধর্ষণ ফরিদপুরে গভীর রাতে ইমামের স্পর্শকাতর অঙ্গ কাটলেন স্ত্রী

গুলির শব্দে হোয়াইট হাউস অবরুদ্ধ, সরিয়ে নেওয়া হলো সংবাদকর্মীদের

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৫:১৯:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৫:১৯:৫১ অপরাহ্ন
গুলির শব্দে হোয়াইট হাউস অবরুদ্ধ, সরিয়ে নেওয়া হলো সংবাদকর্মীদের গুলির শব্দে হোয়াইট হাউস অবরুদ্ধ, সরিয়ে নেওয়া হলো সংবাদকর্মীদের
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বক্তব্য দেওয়ার সময় হোয়াইট হাউসের কাছাকাছি গুলির শব্দ শোনার পর সোমবার হঠাৎ করে নিরাপত্তা জোরদার করা হয় এবং সংবাদমাধ্যমের সদস্যদের দ্রুত সরিয়ে নেওয়া হয়।

যুক্তরাষ্ট্রের সিক্রেট সার্ভিস-এর তত্ত্বাবধানে বিকেল প্রায় ৪টার দিকে হোয়াইট হাউসের নর্থ লন থেকে প্রেস কর্পসকে সরিয়ে নেওয়া হয়। সাংবাদিক মেগান ক্যাসেলা জানান, তাদের হঠাৎ করেই নিরাপত্তা কর্মীরা স্থানত্যাগের নির্দেশ দেন এবং পরে ব্রিফিং রুমে জড়ো করা হয়।

সিক্রেট সার্ভিস এক বিবৃতিতে জানায়, ওয়াশিংটন ডিসির ১৫তম স্ট্রিট ও ইন্ডিপেনডেন্স অ্যাভিনিউ এলাকায় “অফিসার-জড়িত গুলির ঘটনা” ঘটেছে। এতে একজন ব্যক্তি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গুলিতে আহত হয়েছে বলে জানানো হয়, তবে তার অবস্থা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। জরুরি সেবা সংস্থাগুলো ঘটনাস্থলে কাজ করায় এলাকাটি এড়িয়ে চলার জন্য জনগণকে অনুরোধ করা হয়।

এই ঘটনার কিছুক্ষণ পরই হোয়াইট হাউসে একটি ছোট ব্যবসা বিষয়ক সম্মেলনে ট্রাম্পের বক্তব্য দেওয়ার কথা ছিল। নিরাপত্তাজনিত কারণে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা পর্যন্ত প্রেস সদস্যদের ব্রিফিং রুমে রাখা হয়।

পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে সাংবাদিকদের আবার তাদের নির্ধারিত স্থানে ফিরে যেতে দেওয়া হয়। তবে ঘটনার সুনির্দিষ্ট হুমকি বা কারণ সম্পর্কে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি বলে জানানো হয়।

উল্লেখ্য, এর এক সপ্তাহ আগেই হোয়াইট হাউস সংবাদদাতাদের নৈশভোজ চলাকালে প্রেসিডেন্টকে লক্ষ্য করে হামলার একটি প্রচেষ্টা দেশজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছিল। ওই ঘটনায় অভিযুক্ত ৩১ বছর বয়সী কোল অ্যালেন ওয়াশিংটনের একটি হোটেলে নিরাপত্তা বেষ্টনী ভেঙে গুলি চালানোর চেষ্টা করে, পরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তদন্ত কর্মকর্তারা মনে করছেন, ওই হামলার লক্ষ্য ছিল ট্রাম্প প্রশাসনের উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড

নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড